интересные обложки книг

Люблю книги не только как источник знания, но и как эстетически приятный для меня объект. Иногда просто захожу в книжный, чтобы посмотреть на книги, это успокаивает. Наткнулась на телеграм-канал https://t.me/vilebedeva ,  который ведет девушка-фанат обложек, выкладывает массу примеров и разных ссылок на тему дизайна обложек.  У нее же есть жж, где она периодически делает обзоры нравящихся ей обложек новинок. Вот, например, – http://vilebedeva.livejournal.com/67383.html#cutid1 .  Или вот классная подборка минималистичных обложек: http://vilebedeva.livejournal.com/68778.html

Или там обложки с глазами:

или крутые обложки с разрезами:

Прусь дико, там много такого. Такое ощущение, словно встретил другого человека с редкой парафилией, хотя, конечно, дизайн обложек – это не такая уж узкая область интереса.  Замечательный канал, интересный журнал для тех, кто любит дизайн книг.

http://vilebedeva.livejournal.com/62726.html

http://abcoverd.co.uk/2016/index.html

CMYK’s Favourite Book Covers of 2016

1 Комментарий

  1. http://t.me/coverist – канал чувака, который коллекционирует странные старые букинистические книги (например, у него около ста морских лоций советского времени), сканит их и делает профессионального качества pdf, а также пишет заметочки про то, чем интересна именно эта книга или жанр. Кроме того, он выкладывает сканы странных рисунков, схем, фрагментов текста.

Оставить комментарий